среда, 13 ноября 2013 г.


Мама, поговори со мной!
Рано или поздно каждая женщина становится мамой. Сколько различных эмоций сопряжено с этим событием. Волнение, страх, радость испытывает женщина узнав о своем новом положении.

Появляется масса вопросов, а как теперь быть? Ведь нужно перестроить свой обычный ритм жизни под себя новую. Сегодня существует множество школ, курсов для беременных женщин и их мужей, потому что появление малыша – это эмоции не только мамины, но и папины. Ему тоже придется привыкнуть к мысли, что меняется его социальная роль, он из мужа превращается в папу. Может быть, первые ощущения мужчины будут не весьма радостными, а скорее волнительными и тревожными поэтому женщине нужно быть и к этому готовой и деликатно помочь своему мужчине войти в новую для него роль отца. Вообще хочу сказать, когда беременность является запланированным событием, то здесь не должно возникать никаких противоречивых ощущений, происходит ожидаемое событие, и как правило начинающие родители знают, что и как нужно делать.  Правильно питаться, а главное смотреть на красивое, слушать приятную музыку, ведь мысли и чувства будущей мамы – это её инструмент, при помощи которого она может создать человека наделенного большими преимуществами. Известно, что малыш на шестом месяце беременности слышит, запоминает и даже учится реагировать на то или иное действие мамы.
Начинают формироваться личностные характеристики ребёнка. Ему что-то нравится, что-то не нравится, чего-то он пугается. Уже  достаточно интеллекта, чтобы понимать эмоциональный настрой речи своей матери. Поэтому очень важно общаться с малышом еще до его рождения. Закладывать в него положительные эмоции, оптимизм, формировать мысленно какие-то черты его характера, ведь кто знает, может быть именно в этот период закладывается судьба нового человека. Может быть уделяя внимание своему не рожденному еще малышу, разговаривая с ним, демонстрируя свою любовь и любовь папы вы сформируете характер, который в дальнейшем поможет ему в жизни.

 
Счастливого вам материнства!
Ваш логопед.

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий