Для всей семьи



ГАРМОНИЯ В СЕМЬЕ ВОСПИТЫВАЕТ СЧАСТЛИВУЮ ЛИЧНОСТЬ



Восприятие жизни,  модель семейных отношений мы впитываем, прежде всего, от своих родителей.  Поэтому, когда приходит время воспитывать  детей, стоит помнить о тонкостях воспитания, основанных на гармоничной любящей семье.

Взаимодействие с родителями формирует у крохи характер с первых лет его жизни. Это говорит о важности семейных отношений, полных любви и взаимной поддержки. Именно такие семьи воспитываю счастливую полноценную личность.

Если в вашей семье есть проблемы и непонимание, попробуйте начать с себя. Проанализируйте, как вы ведете себя в конфликтной ситуации. При активном взаимодействии с другими членами семьи, старайтесь выявить свои недостатки, признать их и постепенно замещать их правильными реакциями и положительными чертами. Ведь сейчас перед вами важная миссия - воспитание человека, а это самый лучший повод для работы над собой.

 Дети всегда чувствуют наличие противоречий в поведении и словах родителей. Отсюда корни дисгармонии во внутреннем мире малыша.Ребенок привыкает к несоответствиям в понятиях и поведении окружающих что вызывает недоверие к миру, людям, безответственность. Появляется возможность лукавить, говорить не правду. Напротив, искренность и честность родителей, личный положительный пример станут благотворной почвой на которой "расцветет" ваш малыш!

Доброжелательные отношения между членами семьи сделают вашего малыша самым счастливым и успешным человеком. Всегда помните об этом.

Успехов в воспитании и крепкого семейного счастья!







Комментариев нет:

Отправить комментарий